Школа 22 Королёв
22 videos
33 links
Download Telegram
В наше образовательное учреждение приезжали пожарные из 88 пожарно- спасательной части.
Пожарные рассказали детям о том, как устроена пожарная машина, и предложили забраться вовнутрь. Дети смогли наглядно увидеть машину пожарных изнутри.
Также ребятам показали пожарное снаряжение, объяснили, для чего оно нужно и как им пользоваться. Наши гости продемонстрировали дошкольникам, как работает ручной ствол. Вода, стремящаяся ввысь под огромным напором, вызвала у дошкольников настоящий восторг.
Ребята получили массу положительных эмоций и наглядно изучили специальную пожарную технику. Такие экскурсии очень важны для дошколят, благодаря такому мероприятию дети знакомятся с причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.
#школа22королёв
#королёвобразование
#счастливоедетство
Каждый год 22 июня мы отдаем дань памяти поколению героев, которые ради Победы пожертвовали самым дорогим, своей жизнью. Они погибали в боях, мучились в фашистском плену, умирали от голода и лишений в тылу ради нас и нашего будущего. И этот подвиг навсегда остаётся в сердце каждого россиянина.
День 22 июня пропитан болью, надеждой, героизмом. Он не просто напоминание о случившимся, а огромная часть истории.
В День памяти и скорби в нашем микрорайоне прошел митинг, проведенный ДК "Текстильщик" и МБОУ СОШ №22.
На площади фабрики "Передовая Текстильщица" в этот вечер звучали военно-патриотические стихи и песни в исполнении представителей дома культуры "Текстильщик". Все собравшиеся на площади почтили минутой молчания тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.
#школа22королев
#королевобразование
#советникдиректора
С целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил безопасности дорожного движения в летний период наш дошкольный корпус посетил сотрудник Госавтоинспекции г.о. Королёв Романов С.В.
Сергей Викторович напомнил детям, как правильно и безопасно переходить дорогу, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации необходимо убедиться в безопасности при выходе на проезжую часть. Вспомнили о необходимости использования детских автокресел и ремней безопасности, а также, почему так важно всегда слушаться родителей, находясь рядом с дорогой, держать их при переходе дороги крепко за руку и никогда не отвлекать взрослых при движении в автомобиле.
Помимо правил дорожного движения госавтоинспектор рассказал дошкольникам о принципах своей работы и продемонстрировал своё средство передвижения – патрульный автомобиль.
Довольные встречей дошкольники от всей своей детской души поблагодарили своего гостя за визит, пообещали быть всегда внимательными и осторожными на дороге.
#школа22королёв #королёвобразование #счастливоедетство
📢 Вторая волна записи в первый класс стартует уже на этой неделе!

С 6 июля начнется прием заявлений в первый класс не по месту регистрации.

🗓 Запись продлится до 5 сентября. Ребенка запишут в желаемую школу при наличии там свободных мест.

💻📲 Подать заявление можно через регпортал госуслуг.

Оригиналы документов в школу приносить не нужно, всё проверяется удаленно. Это быстро и удобно 👍🏻

@obr_mo